Darkwing Duck (U) [!]

Оценка: 9/10

Игра детства, любимец многих геймеров. Я наконец то прошёл тебя. Стыдно вспомнить, но когда я первый раз играл в Darkwing Duck — поначалу испытывал проблемы с тем чтобы выбрать город, не говоря уж о том, чтобы продвинуться дальше трёх начальных уровней. Откровенно говоря, единственное, что у меня получалось пройти достаточно далеко это мост. Остальные уровни с радостью убивали меня в первые минуты. Не знаю почему так происходило, но сейчас это вспоминать довольно забавно.

Сейчас Darkwing Duck кажется на удивление динамичной и держит хороший темп, который сбивают разве что живучие боссы, некоторые из которых довольно нудны и берут игрока измором.

Ещё глаз цепляется за две, казалось бы, взаимоисключающих вещи. Во-первых, на всех уровнях постоянно переиспользуются враги из других. На последнем так вообще, кажется, использованы вообще почти все вражеские персонажи. Во-вторых, некоторые враги появляются на уровне один-два раза и потом игрок не видит их вовсе. Другими словами, нерациональное использование спрайтов соседствует с мешаниной противников из других уровней. Невероятно, но факт.


Смотрите также