Cowboy Kid (U) [!]

Оценка: 8/10

Иногда, когда попадается хорошая или очень плохая игра (чаще плохая, конечно), я смотрю существуют ли до сих пор разработчик и издатель и какие игры были ими выпущены. Romstar и Visco (издатели) подержались чуть подольше, а у Pixel на удивление короткая жизнь которая никак не соотносится с качеством игры.

Конечно, это не шедевр, иначе бы он был у всех на устах как Super Mario Bros. или Battle City, но игра получилась очень хорошего качества.

Нам предстоит выступить в роли шерифа и поймать шестерых злодеев и их главаря. По мере прохождения иногда будут вспышки в виде кусков сюжета, которые оставляют ощущение досады от того, что авторы поленились и не сделали связную историю. Наверное, все силы ушли на попытки разнообразить стандартный геймплей бей-и-беги. Не сказать что это сильно получилось, но вставки вроде поездок на дрезине приятно разбавляют привычную механику.

Пожалуй, единственный раздражающий недостаток это неудобное управление вкупе с внезапным появлением врагов прямо под носом и странным collision detection. Каждое из этих неудобств по отдельности было бы вполне терпимо, но все вместе они доставляют достаточно неприятностей. Приходится перемещаться по уровню постоянно нажимая на “удар” (авто-удар почему то не реализовали).

Отдельно отмечу саундтрек, местами он очень крутой.


Смотрите также