Conquest of the Crystal Palace (U) [!]

Оценка: 9/10

После такого количества пройденных игр я убедился, что в общем то все действительно хорошие уже давно известны и у всех на слуху, но чем больше я утверждаюсь в этом мнении, тем приятнее встречать исключения, одним из которых и стала сегодняшняя игра, которая является отличным примером того, как самая обычная идея при качественной реализации и внимании к мелочам может дать фору всяким там инновациям в геймплее.

Самое приятное здесь, кроме красивой картинки (а это уже 90-ые, стыдно иметь плохую картинку), это классный баланс. Он отполирован почти как в лучших хитах. На лёгких уровнях легко, на сложных сложно. Вроде бы это очевидно, что так и должны строиться игры, но многие разработчики, кажется этого совсем не понимают.

Динамика игры на первых уровнях хороша, на последних, особенно в финальном этапе с лабиринтом, несколько просаживается, но не сильно. Боссы почти все однотипные и не сложные. Ну и ладно.

Может быть игра и не понравится фанатам вдумчивых игр или каких нибудь стратегий, но любители жанра action, которых на денди, я думаю, подавляющее большинство, игру обязательно оценят.


Смотрите также