Baby Boomer (Color Dreams) [!]

Разработчик: Color Dreams
Год релиза: 1989
Жанр: action
Платформа: NES

Иногда встречаются такие игры, на которые нельзя смотреть кроме как o_O. Baby Boomer как раз принадлежит к их категории. Замечательная игровая идея, но безумный сеттинг и низкокачественная реализация. Программа, кстати, не лицензирована.

Смысл игры прост. Младенец, которого потеряла нерадивая мамаша, ползёт вперёд. Мы должны в этом ему помогать: уничтожать врагов, препятствия и т.п. Это можно делать как с геймпада, так и световым пистолетом, причём одновременно обоими.

Понятно, что кроме как на эмуляторе пройти игру при помощи светового пистолета нереально. Мало того, что это ещё надо попасть, так даже на эмуляторе, в котором световой пистолет заменяет мышка, при точном попадании по врагу он не всегда умирает. Геймпадом играть гораздо сподручней. К управлению претензий больше нет.

Но сеттинг… Бедный малыш, ползёт по каким-то подземельям, кладбищам, его атакуют скелеты, кошки жуки и ещё чёрт знает кто. В конце концов он находит мамашу, плюхается в коляску и после короткого диалога понимает, что мамаша не его! Просто фильм ужасов.

В общем и целом, если ваша сердце не дрогнет при виде несчастного ребёнка, то играйте. Я думаю, что хорошо будет поиграть в кооперативе.


Смотрите также