Athena (U) [!]

Разработчик: SNK
Издатель: SNK
Год релиза: 1987
Жанр: platformer
Платформа: NES

Yay! Hope you liked this game (a lot of people don’t. You should see some of the Anti-Athena websites, they’re funny).
The Lost Gamer

Игра начиналась как обычный платформер. Сразу же открылись проблемы с проверкой столкновений, когда непонятно попал по противнику или нет, неудобное управление. В общем полный набор.

Я всё же надеялся, что по крайней мере не станут завышать сложность, но, нет.

Почти все уровни разделены на два этажа. На нижний можно попасть провалившись в яму. Так вот, если вовремя в яму не провалиться, то как только вы дойдёте до определённого места вас перебросит на начало уровня.

Босса в виде паука фактически можно убить только луком, но об этом никто не сказал. Как узнать? Пятым чувством?

Последний уровень это просто образец того как уровни в играх делать не надо. На нём требуется найти арфу и лампу, причём, помимо настоящих, есть и поддельные (разумеется ни о чём из этого никто даже и не думает рассказывать), потом, внезапно, игра начинается с первого уровня, но это оказывается небольшой recap всех предыдущих уровней с боссами в конце.

Пишут, что версия на игровых автоматах лучше. Не знаю, но здесь просто какой-то кошмар. Ладно бы была высокая сложность, но всё в порядке с управлением и collision detection. Иногда как бывает. Противники прут, пытаешься их бить, оружие проходит сквозь них, но урона не наносит.

Потратил на прохождение где-то три недели. В общем не хочу даже больше про неё писать. Играть не рекомендую никому.


Смотрите также