Alpha Mission (U) [!]

Разработчик: SNK Electronics Corp.
Издатель: SNK Electronics Corp.
Год релиза: 1987
Жанр: vertical scroll-shooter

Сначала я хотел написать что так и так – игра старая, поэтому претензий сильных предъявлять не стоит, но вспомнил, что есть 1942 1985 года выпуска, есть не очень красивый и интересный, но обладающий всякими интересными геймплейными штуками Air Fortress 1987 года и решил что буду ругать.

А ругать есть за что, вернее, нет ничего за что можно было бы не поругать. Музыка – надоедливая, графика – ужасная, геймплей самый что ни на есть стандартный (ну за геймплей я особо и не ругаю, собственно, скролл-шутер обычный).

Авторы хотели сделать систему апгрейдов самолёта, когда подбираешь всяких штучек и на них можно временно сделать себе апгрейд самолёта до разных типов. Чтобы там огнём стрелял, ядерными боеголовками и т.п. Даже эту идею умудрились испортить. Power up самолёта длится крайне мало времени, фактически, единственное на что его хватает так это на убийство одного босса из первых двух уровней и нанесение урона боссам на других. После того, как апгрейд истратился на босса – летим по уровню собираем энергию, потом опять тратим на другого босса.

Уровни сложные. Прохождение усугубляется тем что цели делятся на воздушные и наземные и, соответственно, чтобы их убить надо применять разные типы оружия (две кнопки геймпада – два типа оружия), а также задротскими боссами начиная уровня с третьего. Попробуйте, завалите этого босса с первого раза!

После уничтожения какойто мега-пирамиды все боссы начинают появляться по новой. Испытывать терпение на предмет того сколько раз я так выдержу не стал.


Смотрите также