Addams Family, The (U) [!]

Разработчик: Ocean Software
Издатель:
Год релиза: 1991
Жанр: platformer

Очень интересный платформер. Играя за главу семьи необходимо найти всех остальных родственничков и собрать миллион баксов. Помимо беганий и убиваний монстров в нём присутствует достаточное количество различных головоломок. Они не очень сложные, но наврятли получится ихвсе разгадать с наскоку. Как по мне, так игру можно совершенно спокойно отнести к жанру adventure, но спорить с википедией не буду. Это не потому что я считаю википедию верхом знаний, а просто вопрос не очень принципиальный, не буду повышать энтропию вселенной.

Вторым пунктом отмечу графику. Графика приятная и не мешает получать удовольствие от игры. Фоновая музыка однообразная и менее приятная, но не раздражает.

Единственное за что хочу поругать и что попортило немало крови, так это collision detection (столкновения с монстрами и предметами). Он просто кошмарен. Предметы периодически не “берутся” даже в результате явного соприкосновения с ними. Монстры же наносят урон от малейшего чиха. Под конец игры это начинает раздражать.

К прохождению рекомендую.


Смотрите также