720 (U) [!]

Разработчик: Atari Games
Издатель: Atari Games
Год релиза: 1986
Жанр: sports

Разъезжаем по небольшому парку на скейтборде. В игре 4 уровня называемых классами. На каждом из уровней по 4 спортивных снаряда, которые необходимо пройти для получения следующего класса. Также, присутствуют магазинчики в которых можно апгрейдить свою амуницию. Деньги на неё зарабатываются на спортивных снарядах, на которые просто так не залезть.

Нужны билеты. Изначально их даётся 3 штуки, последующие зарабатываются на очки, которые можно получить либо на споритвных снарядах, либо просто кататься по парку и прыгать. Просто кататься спокойно не дадут — через некоторое время появляются пчёлы, которых, разумеется, касаться нельзя, причём через некоторое время от них становится невозможно увернуться и в результате — 1 жизнь.

Согласно википедии на игровых автоматах в этот момент просили вставить монетку. После прохождения спортивного снаряда, в зависимости от успешности, дают либо медаль одного из трёх видов, либо язык.

Вообще говоря я не люблю спортсимы, но этот я бы охарактеризовал как забавный. Я поначалу долго въезжал в управление, пришлось начать игру сначала даже потому что растерял все continues.

Дошло до меня как надо управлять человеком только ко второй половине игры во время второго прохождения. Конечно же ничего сложного. Просто необходимо следить чтобы после прыжка, во время приземления, нажатые кнопки соответствовали направлению движения. Другими словами если прыгнули вперёд — жать назад нельзя, надо давить вперёд. Свои тонкости были при прохождении спортивных снарядов, но в общем-то они довольно очевидны и понятны, кроме ramp, пожалуй.

На ramp необходимо жать вперёд+прыжок чтобы встать на голову и назад+прыжок чтобы встать на ноги, за это дают очки. Также можно зависнуть на краю ramp. Для этого, улучив момент, надо жать вперёд+прыжок, либо назад+прыжок.

По степени сложности я бы распределил снаряды в следующем порядке по её возрастанию: slalom, ramp, jump, downhill. На последних двух уровнях downhill имеет просто задротскую сложность для получения золотой медал, получить её стоило ощутимого напряжения. Появлялась мысль оставить серебряную.

После достижения 4-го класса никаких поздравлений не показывают, а прохождение 4-го класса начинается по новому кругу.

Стартовый экран

Карта парка

Class 1

Class 2

Class 3

Class 4


Смотрите также