Cool World (U) [!]

Оценка: 3/10

Игра по какой-то кинолицензии. Не знаю как фильм, но игра оставляет впечатление продукта, который делали под тяжёлыми галлюциногенами, в особенности уровень на 18:30. А какие звуки, какая музыка, а?

Это кошмарно.

И конечно же полный набор проблем всех отстойных игр. Про управление даже не говорю, но жуткая сложность, абсолютно неявные игровые моменты в наличии. Приведу небольшой пример.

Суть игры состоит в том, чтобы на протяжении уровня собирать некие предметы, на каждом уровне свои, которыми потом кидаться в босса. Ничем другим его не убить. Предметов этих очень ограниченное количество, на некоторых уровнях их количество строго равно тому, от которого босс умирает. Но самое страшное даже не в том, что если вы промахнётесь, то уровень надо начинать сначала. Нет. Предметы эти спрятаны так, что найти их не представляется возможным абсолютно. У меня есть подозрение, что для написания солюшна, в который я подглядывал, его автор тоже принял сильнодействующие вещества, потому что как можно догадаться, что четыре недостающих предмета спрятаны в окне одного из десятков домов?

Или вот, например, кто бы мог подумать, что для того, чтобы перепрыгнуть большую яму — надо не ускориться, а замедлиться. От этого персонаж прыгнет дальше чем обычно.

Нельзя сказать что такие моменты портят игру. Она просто состоит из них. В ней нет вообще ничего хорошего.

А ещё она один раз зависла.

Буэ.

1993  action  ocean 

Смотрите также