Castelian (U) [!]

Издатель: Triffix в U; Hiro в J; Storm в E
Разработчик: Bits Studios
Год релиза: 1991 в U; 1992 в J; 1993 в E
Жанр: action
Оценка: 6/10

Дааа, давненько не было такой жары. Солнце начинает палить уже с самого утра. К вечеру воздух в комнате прогревается настолько, что охлаждать компьютер уже нечем и он периодически вырубается от перегрева, даже во время просмотров роликов на ютьюбе. Не говоря уже о записи видео с эмулятора и его кодировании.

Основное достоинство сегодняшней игры, как и многих других посредственных продуктов, то что она короткая. Будь здесь ещё пара уровней, можно было бы списывать в утиль, а так даже можно и поиграть.

Цель игры в том, чтобы довести персонажа до верха башни попутно разгадывая несложные загадки.

Сначала я было испугался, подумал что очередной паззл или не дай бог что-то похожее на Adventures of Lolo, но всё оказалось не так ужасно. Сама сложная задача здесь — в нужном месте специально подставиться под удар противника.

Сама по себе игра не вызывает каких-то негативных эмоций, но оставляет впечатление недоделки. Чего-то не хватает. Возможно, ей надо было выйти на пару лет пораньше. Кстати, все три издателя прекратили своё существование практически сразу после релиза этой игры, а разработчик продержался аж до 2006 года.


Смотрите также