Bible Adventures (Wisdom Tree) (V1.4) [!]

Издатель: Wisdom Tree
Разработчик: Wisdom Tree
Год релиза: 1990
Жанр: platformer
Платформа: NES

К некоторым жанрам игр я отношусь с ооочень большим скептицизмом. Например к играм, которые продвигают религию в массы. Как, впрочем, и к самой религии, но это тема отдельного разговора.

От таких игр обычно больше вреда чем пользы потому что качество таких поделок кроме смеха и жалости к разработчикам, которых заставили выпустить низкосортный продукт, ничего не вызывает.

К таким программам относится и сегодняшняя игра. При отличной картинке — совершенно убитый геймплей, никудышная игровая механика и кошмарное управление. Помимо всего прочего попытки пересказать Библию языком платформера вызывают гомерический смех. По крайней мере у меня.

Как вам Мария, которая несёт Иисуса на руках, но при этом обладает возможностью его далеко закидывать или Ной, который, чтобы поймать некоторых животных, должен хорошенько их огреть по голове чем-нибудь тяжёлым? Очень гуманно и по христиански.

Я тут подумал, что неплохо бы попробовать сделать парочку видеообзоров. Если моя лень будет побеждена, то этот, простите, продукт обязательно попадёт под раздачу.


Смотрите также