Batman – Return of the Joker (U) [!]

Издатель: Sun Corporation of America
Разработчик: Sun Electronics Corp.
Год релиза: 1991 в U, J, 1992 в E
Жанр: action
Платформа: NES

Следующая игра в линейке Batman от тех же парней из SunSoft. На этот раз жанр игры другой. Теперь это не платформер, а экшн. Соответственно, играется совсем по другому. Если в предыдущей части основным нашим препятствием было окружение, а враги только мешали перепрыгнуть с платформы на платформу, то теперь задач связанных с передвижением по пересечённой местности практически нет. Основное игровое время мы движемся по ровной поверхности и уничтожаем врагов. Несколько типов оружия прилагаются.

Ещё, разработчики добавили в игру простенький горизонтальный скролл-шутер, который, однако, вносит изюминку в игровой процесс. Также авторы проявили фантазию при создании боссов. Не все из них те-же противники в которых надо долго стрелять. Особенно, отмечу побег от танка.

Графика у игры очень хорошая. Пожалуй, одна из лучших на консоли. Отлично подобраны цвета, ничего не дёргается и не рябит. Управление — нормальное. Для платформера оно было бы несколько раздражающим, но здесь достаточно того, что кнопка выстрела работает как надо.

Подводя итог хочу сказать, что эту игру пропускать не стоит.


Смотрите также